Время работы: пн-пт с 9.00 до 18.00
Заказы по email: круглосуточно
Противопожарные клапаны ОКС 1 М. По Функциональному назначению клапан может применяться в качестве огнезадерживающего, либо клапана противодымной вентиляции, в т. ч. дымового согласно требованиям СНиП 2.04.05-91*. Клапаны изготавливаются в двух исполнениях нормально открытые, нормально закрытые, в зависимости от функционального назначения:
¤ нормально открытые (НО) (огнезадерживающие) клапаны ОКС 1 М предназначены для блокирования распространения пожара и продуктов горения по воздуховодам, шахтам и каналам систем вентиляции и кондиционирования зданий и сооружений различного типа (назначения).
¤ нормально закрытые (НЗ) клапаны предназначены для применения в системах вытяжной и приточной противодымной вентиляции и системах для удаления дыма и газа после пожара из помещений.
Клапаны ОКС 1 М работоспособны в любой пространственной ориентации.